Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Благовещенский хор победил на конкурсе в ЮАР

Автор: Ревизор.ru
http://cdshi.amur.muzkult.ru
http://cdshi.amur.muzkult.ru

Благовещенский хор "Детство" стал победителем X Всемирных хоровых игр в ЮАР. Коллектив занял первое и второе место в номинациях "Духовная музыка" и "Молодежный хор" соответственно, сообщает городская администрация.

Новость о победе была опубликована на официальной странице коллектива в Instagram.

"В обоих номинациях были очень сильные конкуренты, так что каждая десятая балла выстрадана часами кропотливых трудов", - рассказали участники коллектива через социальные сети. 

Всемирные хоровые игры проходят в южно-африканском городе Цване с 4 по 14 июля. "Детство" стал одним из пяти хоров, которые представляют Россию.

Коллектив из 40 хористов, дирижера и концертмейстера отправились на конкурс благодаря поддержке родителей и средствам, выделенным из городского бюджета. Ради победы участники хора репетировали поздними вечерами, чтобы привыкнуть к смене часовых поясов. 

"В Цване очень холодно — ночью температура опускается до минус пяти. Конечно, мы знали, что в Африке сейчас зима и собрали детям теплые вещи, но не были готовы к тому, что в жилых домах нет отопления — ребятам пришлось спасаться обогревателями и беречь голос. Что касается выступлений, то не все они дались просто. Если в номинации "Молодежный хор" детям было понятно, что они займут место: им аплодировали стоя, на овации не скупились даже члены жюри, то в "Духовной музыке" ребята закончили выступление едва ли не в тишине и думали, что провалились. После некоторые девочки плакали, хотя, посмотрев запись, понимали, что выступили достойно. Видимо, сама духовная музыка такова, что аплодировать и бурно выражать эмоции не принято. На самом деле их оценили по достоинству и об этом говорит красноречивей всего говорит полученное "золото", - передает пресс-служба администрации Благовещенска слова мамы хористки Анастасии Ивановой.

Помимо выступлений для коллектива подготовили развлекательную программу. Хор посещает экскурсии — был в сафари-парке и африканской деревне. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть