"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

София Ротару ужасно расстроена

По словам близких, украинская певица переживает из-за травли в российской прессе.

Автор: Ревизор.ru
София Ротару. Фото: ЭГ
София Ротару. Фото: ЭГ
Издание KP.RU собрало комментарии окружения Софии Ротару насчет ее возвращения на российскую эстраду, вызвавшее бурю общественного негодования.

По словам концертного директора певицы Сергея Лаврова, обвинение в том, что Ротару возвращается в Россию "на заработки", несправедливо, как и слово "возвращение" – она, мол, никогда и не уходила со сцены. Билеты на декабрьские шоу "Песня года" и "Легенды Ретро-FM" поступили в продажу полгода назад. Лавров также напомнил, что на "Песне года" и других новогодних съемках артисты работают бесплатно, за телевизионные эфиры.

Лавров заявил, что в прошлом году артистка единственный раз за все существование "Песни года" не приехала на нее по объективным причинам: в Украине ввели военное положение, мужчинам запретили выезд, а труппа Ротару на большую часть состоит из мужчин. Но ее сурово раскритиковали. В этом же году Ротару критикуют за то, что она приедет на фестиваль. Как быть в следующем году, София Михайловна пока не знает, но она, по словам Лаврова, ужасно расстроена. Директор назвал певицу заложником политической ситуации.

Также издание проанализировало ситуацию с интервью сестры Софии Ротару Лидии Хлябич в 2015 году украинскому изданию "Бульвар Гордона" о том, что Ротару якобы помогала деньгами  АТО. По мнению Сергея Лаврова, София Ротару сомневается в правдивости этого интервью. Сестра же звезды уверяет, что ничего подобного не говорила и даже не затрагивала имени Софии Михайловны, так как речь шла о дочери женщины, певице Соне Хлябич. Лидия Хлябич считает, что журналистка все придумала.

Актер Станислав Садальский в беседе с прессой плохо отозвался о людях, призывающих не посещать концерты Ротару. Он также призвал не учиться плохому у украинской стороны, а показывать примеры дружбы и любви.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть