Лето начинается с улыбки
12 июня 2026
"Богема". Прощание с Парижем 19 века
12 июня 2026
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Струнная академия Юрия Башмета в Ростове-на-Дону

"Юрий Башмет - молодым дарованиям России".

Автор: Ревизор.ru
Фото: афиша мероприятия
Фото: афиша мероприятия
Ростов-на-Дону примет участников уже VI Международной академии струнных инструментов в рамках проекта "Юрий Башмет - молодым дарованиям России" с 22 октября по 7 ноября.  Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, при этом юные музыканты из Ростовской и близлежащих областей получают возможность посетить мастер-классы, групповые и индивидуальные занятия ведущих педагогов России бесплатно.

Эта Академия в крупнейшем южном городе России Ростове-на-Дону является одной из самых молодых академий маэстро. Она была организована в 2018 году в рамках ежегодного Международного музыкального фестиваля в Ростове-на-Дону и сразу снискала высокую потребность у талантливой молодежи. Было принято решение сделать академию ежегодной. Символично, что Академия проходит на малой Родине маэстро Башмета, а занятия проводятся только по струнным специальностям.

В этом году преподавателями Академии стали ведущие педагоги и концертирующие музыканты России: заслуженный артисты РФ, профессоры Московской консерватории Александр Тростянский (скрипка) и Юрий Тканов (альт), доцент Московской консерватории Григорий Кротенко (контрабас) и заслуженный работник культуры РФ, доцент Московской консерватории Ольга Галочкина (виолончель). Каждый из педагогов в рамках Академии проведет два дня в мастер-классах, индивидуальных и групповых занятий. Академия проходит на базе Образовательного центра Юрия Башмета в Ростове-на-Дону.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Лето начинается с улыбки
"Богема". Прощание с Парижем 19 века
Екатерина Одегова: "Остро чувствую человеческое одиночество"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть