"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 февраля 2024 17:26

Режиссер Юрий Однопозов снимает документальный сериал "Хлеб"

Создатели проекта называют его исследованием о главном национальном продукте от древности до наших дней.

Автор: Ревизор.ru
Режиссер Юрий Однопозов снимает документальный сериал "Хлеб"
Режиссер Юрий Однопозов снимает документальный сериал "Хлеб"
В Сети ожидается премьера документального сериала "Хлеб", снятого Юрием Однопозовым, анонсирует "РГ" сегодня, 26 февраля. По данным издания, в сериале, который его создатели называют документальным исследованием о главном национальном продукте от древности до наших дней, будет четыре серии. От прикладных вопросов проект переходит к темам геополитики.

В частности, первая серия "Хлеб. Жернова геополитики" освещает войны за зерно от античности до наших дней. Во второй, "Хлеб. Жернова здоровья", покажут "круглый стол" с участием специалистов, которые расскажут, как выбрать полезную муку, как правильно выпекать хлеб, а также – обо всех тайнах глютена. Третья серия "Жернова науки" расскажет о деятельности ученых по селекции лучших сортов зерна и о многих других вопросах, связанных с популярным продуктом. А четвертая серия, "Жернова истории", ответит на вопрос "Cколько лет зерну?", и ответы уйдут в седую древность.

Фильм снят в нашей стране потому, что в России находится самая большая коллекция семян, лучшие сорта пшеницы выведены отечественными учеными, а также потому, что Российская империя и Советский Союз держали мировое лидерство в производстве зерновых, и сейчас эти позиции восстанавливаются.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть