"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера мюзикла "Петя и фолк" уже совсем скоро!

В преддверии премьерных показов состоится пресс-конференция.

Автор: Ревизор.ru
Фото: официальный сайт проекта
Фото: официальный сайт проекта
3 ноября 2022 года в 12.00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция под названием "Премьера мюзикла "Петя и фолк": русский фольклор в современной авторской музыке".

О создании мюзикла "Петя и Фолк. Тайны миров" "Ревизор.ru" неоднократно писал. Проект реализован Фондом инновационного развития культуры, образования и науки (ФИРКОН) в партнерстве с радиостанцией "Орфей" при поддержке ПФКИ и ЮНИПРО. Режиссером постановки является Алексей Франдетти, музыку написал композитор Андрей Зубец, автор текстов – Ника Симонова. За хореографию проекта отвечают актер театра и кино  Андрей Глущенко и актер и певец  Александр Казьмин. Главным героем мюзикла "Петя и Фолк. Тайны миров" является Академический хор русской песни радио "Орфей". Подробнее - на официальном сайте проекта. 

Участникам пресс-конференции расскажут об особенностях идеи музыкального спектакля, "изюминках" постановки, использовании фольклорных мотивах, грандиозных замыслах синтеза музыкальных жанров и продвижения народной музыки и многих других секретах создания масштабного и зрелищного действа. Спикерами выступят: генеральный директор - художественный руководитель российского государственного музыкального телерадиоцентра "Орфей", глава попечительского совета Фонда инновационного развития культуры, образования и науки Ирина Герасимова, режиссер постановки, главный режиссёр театра Ленком Марка Захарова Алексей Франдетти, композитор Андрей Зубец, хореограф-постановщик, актер театра и кино  Андрей Глущенко и актер театра и мюзиклов, певец  Александр Казьмин.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Справки и аккредитация по телефону +7 (926) 608-08-16 и мейлу press-center@tass.ru . Трансляция будет доступна на сайте ТАСС и в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Премьера мюзикла "Петя и фолк. Тайны миров" состоится в Театра не Таганке 8 и 9 ноября 2022 года в 19.00. Также два показа мюзикла состоятся 18 декабря в 14.00 и 19.00 в новом многофункциональном концертном зале "Москва" под куполом парка "Остров мечты".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть